Психология

Закрыт

Как восстановить душевное равновесие. - вопрос №107939

Добрый день. У меня как мне кажется сложная ситуация. Мы проживаем в двух комнатной съемной квартире, одну комнату занимаем мы вторую наш друг. Год назад я настояла чтоб мой младший брат ему сейчас 16, жил со мной и учился в Москве (он с родителями проживал в деревне), сейчас он живет в одной комнате со мной и мужем, На лето домойон не поехал, а сейчас началась какая то хандра, он лежит в постели целыми днями, говорит что у него болит голова, кружится иногда появляется температура 37.1 врачи нечего не нашли ( мне кажется что он симулянт). Муж ругается со мной, почему мол он все время лежит и не выходит на улицу, только ест и спит, по дому помогает только тогда если ему скажешь, мусор и то выносит если ему сказать. Интима у нас с мужем нет потому что комната всегда занята, муж приходит в бешенство а я между двух огней. Родители в мягкой форме сказали что я энергетический вампир и довожу его своими претензиями. Думаю отправить брата домой, в то же время понимаю что родители на меня обидятся и перестанут со мной общаться. Не знаю что делать. Но мой брат меня просто начал раздражать.

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Ирина, похоже Вы прикормили недоросля.  Он Ваш брат? Ну и что от этого?.

    Реальность такова: Вы рушите свои отношения с мужем только чтобы угодить родителям.

    Решать Вам как и с кем жить — строить свою семью или жить по матрице Ваших родителей.

    август 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Роман Митра

    511-й в

    Может быть, для начала попробовать побеседовать с братом пооткровеннее? Вполне возможно, что его что-то тревожит. Попросите его открыть вам своё сердце, пообещайте никому не рассказывать. Наверняка, когда он проговорит свою проблему, ему уже от одного этого станет легче. И вдвоём принять какое-то решение будет уже проще.

    Либо соберитесь втроём с мужем и братом и попробуйте рассмотреть ситуацию со всех сторон. Пусть каждый выслушает точку зрения другого, не перебивая и не упрекая. Потом постарайтесь придти к компромиссу. Поскольку безвыходных ситуаций не бывает, и всегда можно найти вариант, который устраивал бы всех.

    август 19, 2011 г.