Юриспруденция

Страховые выплаты - вопрос №107951

Добрый день! Хотела бы задать следующий вопрос: произошло ДТП, в котором я являюсь пострадавшим лицом, мой страховой полис ОСАГО зарегистрирован в фирме ИНГОССТРАХ, а полис виновника зарегистрирован в РЕСО. после ДТП я обратилась в свою страх. комп. за выплатами. Могу ли я также обратиться за выплатой в страховую комп. Виновника? Спасибо.

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Процедура прямого урегулирования убытков предполагает получение согласия Вашей страховой компании от ОСАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» на осуществление данной выплаты. Если РЕСО откажет, Вам в любом случае прийдется обращаться к ним.

    Поэтому советую дождаться ответа от ИНГОСа.

    август 19, 2011 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Можете, но это будет уголовно наказуемое деяние ....

    август 19, 2011 г.