Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №107957

здравствуйте! хочу у родителей забрать свою долю в квартире 1/3 (я учавствовал в приватизации) мне посоветовали написать им заказное письмо с предложением выкупить мою долю т.к мы никак не общаемся, как правильно его составить? можно ли самому или обратиться к юристу? и что делать если ответа не последует? сколько ждать? И кто должен оценивать квартиру? заранее спасибо за ответ

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Пишите в простой форме предложение о выкупе вашей доли в квартире родителей. Если собственников оставшихся долей несколько, то предложения отправить нужно каждому в отдельности.

    Вы пожете данное предложение составить самостоятельно.

     В письме предлагайте выкупить 1\3 долю в квартире, указывайте сумму. В конце укажите, что в случае непринятия другой стороной вашего предложения, у вас будет право продажи доли третьему лицу. В конце ставите дату, подпись. Не забудте оставить свои контактные данные. Отпрвьте предложение заказным письмом с уведомлением.

     Если ответа не последует в течение месяца, вы имеете право продать долю третьему лицу.

    Оценивает квартиру БТИ и другие назависимые оценщики.

    август 19, 2011 г.

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Однако, помните, что в дальнейшем Вы не сможете продать свою долю по цене, ниже той, которая была предложена Вами в предложении.

    август 19, 2011 г.