Юриспруденция

Решено

как исправить последствия "дачной амнистии"? - вопрос №107972

Ситуация такова: в марте 2010 года зарегистрировала право на дачный домик и вследствие отчасти моей технической ошибки (т.к. много раз пришлось переписывать заявление и, видимо, поставила значок не в тот квадратик) домик дощатый, площадью 12 кв.м. был зарегистрирован, как жилое помещение. В мае 2011 года дачный участок был продан и право прекращено. В августе 2011 года я запросила выписку изЕГРЛ для постановки на учёт для получения субсидии на жилье в организации, где я работаю. Я не поверила своим глазам, что этот домик — жилой. Я стала звонить в регпалату Великих Лук (т.к. сейчас работаю в Кингисеппе) мне ответили, что у них было зарестрировано по первому (ошибочному) заявлению и когда я написала правильно, уже было поздно, ничего было не изменить. Т.е., видимо, у них так и хранятся мои оба заявления (хотя их было штук 7-8 точно, всё что-либо нужно было менять) Мне никто не сказал о том, что оформили не так, как я просила, а я сама просто проворонила, т.к. сразу отдала документы на эту «собственность» сыну с доверенностью на любые действия. Помогите, объясните, пожалуйста, с чего начать? как разрулить эту ситуацию? ведь теперь получается, что я сознательно ухудшила свои жилищные условия!?

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Боюсь Вам прямая дорога в суд для признания дачного домика не жилым! теперь действительно после его продажи будет считаться что Вы сознательно ухудшили свои жилищные условия! Будут вопросы пишите в чат!

    август 19, 2011 г.