Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Положен ли отпуск по рождению ребенка для папы, если брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" стоит прочерк или отец записан со слов матери? Спасибо. - вопрос №1079723

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кулабухов Вадим Сергеевич

    79-й в Юриспруденции

    Нет, в данном случае! Необходимо либо добровольно либо в судебном порядке устанавливать отцовство. Правоотношения распространяются на биологического отца. А потом, разумеется положен, в соответствии со ст. 123 ТК РФ По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    июнь 3, 2014 г.