Юриспруденция

жилье - вопрос №107979

добрый день. ситуация следующая: бабушке выдали сертификат на квартиру (вдова участника ВОВ).Купили квартиру, документы на бабушку, она написала завещание на меня. сейчас её младший сын претендует на эту квартиру. может ли он принять какие-либо меры (документально). например заставить бабушку написать дарственную? и, если они её напишут, что же будет с завещанием? аннулируется? подскажите, пожалуйста, какие «подножки» еще может нам подставитьбабушкин младший сын??? и какие документы у нас должны быть на руках, чтобы не пришлось ни с кем «делить» квартиру???

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Если будет дарение на сына, то Вы унаследуете все, что останется ко дню смерти бабушки кроме квартиры. Чтоб не пришлось делить заключите договор ренты, договор купли продажи или дарения с бабушкой.

    август 19, 2011 г.