Медицина

Ребенку 1 месяц.Слезится и гноится один глазик.Педиатр прописывала капли "Офтальмоферон".Они не помогли.Протираю глаз чаем и ромашкой, но это ненадолго.Чем можно помочь? - вопрос №1079933

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Елена!!! Все лечения такому малышу назначает врач офтальмолог после осмотра и постановке диагноза, если его лечения не даёт никакого эффекта, то Вам следует ещё раз к нему обратится. Могу только посоветовать протирать глазик раствором фурацилина. Промывать глаз необходимо легким массажем канала. Располагается поток у внутреннего уголка снизу века. Прикасаться к нему нужно очень осторожно, двигаясь по направлению к носу. Манипуляции выполняют по пять-семь раз в день. Здоровья Вам и вашему малышу!!!

    июнь 4, 2014 г.