Юриспруденция

Здравствуйте, Как уменьшить штрафы по просроченному кредиту по ст. 333? Сначала написать заявление в банк с просьбой уменьшить процент, или лучше сразу в суд? - вопрос №1079936

Здравствуйте,
Как уменьшить штрафы по просроченному кредиту по ст. 333?
Сначала написать заявление в банк с просьбой уменьшить процент, или лучше

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    51-й в Юриспруденции

         В соответствии с п.1 ст.333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
         Таким образом, в случае обращения банка в суд с требованием о взыскании штрафа по просроченному кредиту, Вы праве просить суд применить ст.333 ГК РФ и уменьшить сумму штрафа.

    июнь 4, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    В банк — бесполезно, откажут, заявляйте в суде.

    июнь 4, 2014 г.