Психология

Решено

Здравствуйте! У меня есть 13-летняя дочь. Я живу с мужчиной, которого ребенок принимать не хочет и говорит, что покончит собой, если я не расстанусь с ним. Как быть? Спасибо. - вопрос №1080312

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    Добрый день!
    В чём причина такого негативного отношения? Зачастую такое поведение-шантаж. Сесть за стол переговоров вначале: вы и дочь, а потом если причин объективных против нет- втроём.
    Желательно разговаривать спокойным ровным голосом, с объяснением своих поступков, не переходить на личности. Например: Когда ты, дочка, говоришь, поступаешь так то и так то, я чувствую себя так то и так то. Мне бы хотелось, чтобы мы...
    Берегите себя)

    июнь 4, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Сразу возникает много вопросов: Как давно Вы вместе живете? Как давно это началось? В каких отношениях с ребенком отец? Вы? В каких отношениях дети между собой? Сколько лет его ребенку? Чем поясняет такой протест ребенок?...
    Светлана, вопросов на самом деле много, и дабы разобраться в ситуации, рекомендовал бы Вам вместе с мужчиной обратиться к семейному психологу.
    Кроме того, важно понимать, что протест ребенка сопровождается манипуляциями, принимать которые не безопасно. Для начала, рекомендовал бы Вам разговаривать с ребенком, прояснить причину его протеста.
    С ув. Александр.

    июнь 4, 2014 г.