Психология

Не знаю как дальше жить Мне 31 год, я не замужем. В последнее время у меня просто жуткое состояние, началось примерно с начала этого года: ничего не хочу делать, общаться с людьми не хочу, постоянно х - вопрос №1080428

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей

    80-й в Психологии

    Нужно проанализировать причины этого состояния, какие события предшествовали ему?
    С чем оно связано?

    Дальше нужно прилагать усилия по выходу из этого состояния.  Здесь поможет и работа с психологом и спорт и занятия хобби. В некоторых случаях необходимы антидепрессанты.

    удачи

    июнь 4, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Возможно Вы ожидали неких перемен в личной жизни к окончанию ушедшего или началу наступившего года и они не реализовались? Возможно произошла переоценка жизни и результатов, которые есть на этот момент, но они не оправдали ожиданий? Вообще, эмоциональная сторона жизни очень важна, которая всегда нуждается в подпитке позитивных эмоций. И источник этой подпитки у каждого свой. Возможно и стоит найти свой источник, а так же получать позитив и из других сфер жизни.
    С ув. Александр.

    июнь 4, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Добрый день, Марина!

    У вашего состояния есть конкретные причины, которые нужно детально исследовать. Для начала предлагаю вам взять листок бумаги ручку, и написать список всех наиболее значимых событий, которые случились с вами за последние 5-10 лет, как позитивных, так и негативных. Можете составить таблицу. Перешлите эту таблицу мне письмом и мы попробуем работать: детально исследуем причины вашего состояния.
    Прочитайте мой профиль и обращайтесь)

    июнь 4, 2014 г.