Юриспруденция

Решено

должны или нет - вопрос №10805

На какой срок с вами заключался трудовой договор? — в трудовом договоре не была прописана конкретная дата окончания трудового договора, вместо даты написано для замены отсутствующего работника 2) Каким образом Вас могли уволить без письменного уведомления, с которым Вы должны были ознакомиться и подписать его? — на этот вопрос я не могу ответить, мне все это сказали на словах иникаких бумаг, кроме первого договора я не подписывала3) Делалась-ли Вам запись в трудовой книжке о приеме на работу? — да запись есть, с 1 декабря по 31 декабря и с 1 февраля по 28 февраля.скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? на что я имею право, а на что нет?

апрель 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    1) В срочном трудовом договоре обязательно должен быть прописан срок. на который он заключается, либо формулировка - для замены отсутствующего сотрудника и срок действия договора - до выхода на работу основного сотрудника. 2) Если Вы подписали только первый договор и ничего кроме него, то значит ваш стаж продолжается, не прирывался и никто Вас не увольнял. Надеюсь, трудовой экземпляр в двух экземплярах? 3) т.е. 31 декабря Вам сделали запись в трудовой книжке, что Вы уволились по собственному желанию? Тогда должно быть Ваше заявление об увольнении. Под этой записью должна быть отметка - с приказом ознакомлен и Ваша подпись - т.к. прием и увольнение на работу оформляется на основании приказа. Мне нужна от Вас исчерпывающая информация о том, на основании каких документов Вы осуществляли трудовую деятельность, и когда я буду иметь об этом полное представление, тогда я смогу объективно ответить на Ваши вопросы.

    апрель 29, 2009 г.