Медицина

опухла стопа левой ноги .как снять опухоль - вопрос №1080531

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемый Антон!!! Необходимо в первую очередь выяснить причину отёка стопы. Для этого необходимо сделать УЗИ вен для исключения тромботического поражения венозного русла и с этим обратится к хирургу. Местно  попробуйте троксевазин гель. Здоровья Вам!!!

    июнь 4, 2014 г.

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Антон! Отечность ног может также быть результатом травмы или заболеваний.Вы не указали причину отека.Если отек стопы в результате травмы — гель Лиотон и Индовазин. При венозной недостаточности — рекомендовано подъем ноги, наложение эластичного бинта, гель Лиотон.
    Вам необходимо пройти обследование, включающее ЭКГ, ЭХОКГ для выявляния патологии сердца, а также и УЗДГ сосудов ног для выявления заболеваний вен и артерий нижних конечностей. Для этого следует обратиться к терапевту, кардиологу и сосудистому хирургу. Лечение же можно назначать только после проведения диагностических мероприятий и определения диагноза. Если в результате травмы обратитесь к травматологу.

    спасибо за оценку

    июнь 4, 2014 г.