Медицина

консультация - вопрос №108068

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что со мной пройсходит, с 3 августа хожу по врачам но ни кто ничего не говорит! только кардиолог сделал обследование и сказал что с сердцем всё в порядке!!! 3 августа поднялось высокое давления, скорая снизила до 150/90. после чего давление вроде нормализовалось, но после этого мне очень тяжело дышать(пустое дыхание) воздуха в полной мере набрать не могу,поэтому очень часто зеваю и постоянно всдыхаю! приэтом как будто камень тяжёлый на грудину положили. чувство скованности в грудном отделе.иногда кажеться что сейчас задохнусь!!! анализы в норме, узи щитовидки тоже нормальное! нервролог поставил диагноз: шейный хондроз (с моих слов) с чем это может быть связанно, и к какому доктору ещё обратится? Заранее спасибо!!!

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Надо повторно сделать ЭКГ, ЭхоКГ, консультацию кардиолога, общий анализ крови (обратить внимание на гемоглобин), кровь на сахар, рентген легких.

    Что же не пишете, сколько вам лет? У вас признаки дыхательной недостаточности, надо разбираться с сердцем и легкими в первую очередь.

    И хорошо бы еще сделать дуплекс мозговых сосудов, чтобы проверить мозговое кровообращение.

    август 19, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья!

    Так и будут Вас отфутболивать отсюда туда, оттуда сюда, непрофильные специалисты (неврологи, терапевты, кардиологи..). Будут предполагать, размышлять, пытаться определить...

    Только все это — ни к чему. Когда речь идет о вегетативной дисфункции (по старому ВСД), то обращаться необходимо к тому специалисту, который реально сможет Вам помочь, а именно — к врачу — психотерапевту.

    Причем, чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем лучше и легче прогноз!

    август 20, 2011 г.