Медицина

нужно ли лечить мелкий фиброз кавернозных тел? лечение уколами лидазы вм в попу? - вопрос №1080736

узи показало в средних отделах полового члена в толще кавернозных тел несколько мелких участков фиброза и кальцинации до0,7мм. врач сказал возможны от микротравм.боли нет. мне 30 лет. возможно немного уменьшился член в состоянии эрекции. советуют енат и уколы лидазы в внутремышечно в попу 10шт через день. нужно ли мне лечение? если да то какие последствия от уколов лидазы? лечение будет разовым или нужно будет делать периодически?

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Андрей, ну если доктор посоветовал вам провести курс лидазы, то значит на какой-то успех он расчитывает, хотя справедливости ради нужно сказать, что фиброз полового члена очень плохо поддается какой либо рассасывающей терапии, в том числе и на начальных этапах. Но вполне возможно и будет какой-то эффект. В вашем случае на первое место я бы поставил скорее профилактику прогрессирования данной патологии. Тут и профилактика травматизма, переохлаждения и инфекции, чреватые  развитием кавернитов. Особенно важен ритм сексуальных отношений, без длительных воздержаний и слишком интенсивных половых актов.

    Спасибо за оценку ответов.

    июнь 4, 2014 г.