Юриспруденция

сколько дней отпуска положено помощнику воспитателя (младшему воспитателю) желательно с указанием на статью закона - вопрос №1080897

июнь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    62-й в Юриспруденции

    Ст. 115 ТК РФ:

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    Ст.334 ТК РФ:
    Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.
    Пункт 3 Приложения к Постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724 говорит, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня предоставляется воспитателям и музыкальным руководителям, работающим в дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
    Пункт 4. Ежегодными удлиненными оплачиваемыми отпусками установленной настоящим документом продолжительности пользуются педагогические работники по одноименным должностям с наименованием «старший» или «главный».
    Вам полагается только ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

    июнь 5, 2014 г.