Психология

Решено

Страх бесплодия. - вопрос №1081049

Мне 18 лет, месяц назад сделала аборт, сейчас боюсь вдруг у меня никогда больше не будет детей, ведь первая беременность, и часто после такого бывают проблемы. Подскажите пожалуйста как отогнать от себя этот страх?

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Есть несколько способов работы со страхом. Первое и самое объективное- это пройти медицинское обследование. Обговорить свои страхи с врачом. Получить точные и объективные ответы.
    Только в этом случае желательно идти не к любому врачу, а к такому, которому вы доверяете, который отнесется к вам внимательно и доброжелательно.
    Возможности медицины сейчас огромны. так что- это первый путь.
    Останется страх после этого… или уйдет-   это уже будет другой вопрос.
    С уважением ИВ

    июнь 8, 2014 г.