Психология

Добрый день! У меня вот такая проблема...Встречаемся с парнем 2 года. По-началу это я его добивалась, а он осторожно относился к отношениям, не хотел... - вопрос №1081129

торопиться не присмотревшись. А мне надо было все и сразу, ну в общем что хотела я получила. Мы начали встречаться, дальше — больше. Я сильно его ревновала, хотя он из верных людей, заботливый, добрый и веселый. Меня бесило все, даже если он поздоровается со знакомой. Сейчас, как он считает, наши проблемы из-за вот этих ограничений (не общайся с этой, с той) и ревности. Плюс он не курит и не пьет, а я люблю выпивать, и как мы начали встречаться я год не пила, даже глоток вина, потому что ему это не нравилось. Откровенно он мне не запрещал, но я знала, чтобы встречаться с ним надо не пить. Но потом через год мне самой надоели эти запреты и как-то постепенно он стал к этому нейтрально относиться, хотя сам так и не пьет. Так вот, за эти 2 года обстановка нагнеталась запретами, упреками. В итоге он предлагал пару раз расстаться, а я просто не могла этого перенести и даже рационально не обдумав ситуацию бежала мириться.Потом мы чуть не расстались, вернее расстались на день. Я даже смирилась и честно сказать почувствовала облегчение. Но по нему видела что он не хочет расставаться. Поэтому мы опять сошлись. Я не понимаю, прошла любовь, или стадия такая у нас, но меня раздражает все! Когда я без него я вроде скучаю. А может это не скука а раздражение что он не со мной, т.к. у меня зашкаливает чувство собственничества. Еслия знаю что мы не увидимся по какой-то адекватной причине, например, у него учеба целый день, то мне нормально, я особо и не скучаю. Но если я понимаю что он дома типо делает уроки, а сам сидит ну к примеру в соц сетях меня это начинает дико бесить. Я не могу разобраться в чувствах и жить в таком напряжении уже надоело! Проблема бы решилась если б мы расстались, но я этого не хочу, когда все начиналось он же меня во всем устраивал, и я думаю проблема во мне. Еще и потому что это не первые мои отношения и все имели одинаковый исход из-за одинаковых по своей сути проблем. Со своим парнем я не хочу расставаться, ведь это можно всю жизнь делать как это было с моими бывшими. Что в такой ситуации делать, как разобраться в себе? Может это чувство обиды во мне?

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна,
    Ваш вопрос: «Что в такой ситуации делать, как разобраться в себе?»
    Ответ: Если вам дороги эти отношения, то для начала:
    а)обратитесь к наркологу, который поможет при помощи системной и комплексной терапии поможет вам решить проблему с алкоголем. Молодой человек понимает, что это ваша проблема и что только вы должны её решать.
    б) обратитесь к психотерапевту, который поможет вам решить ваши внутренние проблемы, от который вы «сбегаете» в алкоголь, оснастит новыми моделями поведения и взаимодействия с молодым человеком.
    Ваш вопрос: «Может это чувство обиды во мне?»
    Ответ: наличие негативных эмоций (обида входит в этот состав) говорит о том, что у вас низкая самооценка, имеются внутренние страхи и  ошибки в построении отношений, которые необходимо найти и отработать.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 5, 2014 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. если у вас не первые отношения с таким же содержанием, то скорее всего существует некая зависимость от определенного рода эмоций. либо наличие привычек, стиля поведения в отношениях которые эти отношения и разрушают. для того что бы все исправить нужно во многом разобраться. обратитесь к экспертам на сайте для частной консультации.

    июнь 5, 2014 г.