Психология

что ни на что не способна от отца который любил да Иэн сейчас любит выпить...но это мягко сказано...я не знаю что мне делать и какую профессию себе выбрать - вопрос №1081332

у меня такая проблема… мне 32 года и я до сих пор не могу найти себе работу по причине низкой самооценки… с самого детства я слышала что я никто, что ни на что не способна от отца который любил да Иэн сейчас любит выпить… но это мягко сказано… я не знаю что мне делать и какую профессию себе выбрать

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Самооценку безусловно нужно повышать, а также нужно определить, где и кем желаете работать. Возможно, чтобы достичь своей цели и результата надо пройти некий путь. А пока, составьте список своих достижений, к чему Вы уже ранее пришли, чего добились, что преодолели. Думаю хоть несколько таких пунктов но есть. Касательно работы: наверняка ранее Вы где-то работали или подрабатывали. Проанализируйте, что у Вас получалось, что нравилось, что — не очень. От этого и отталкивайтесь. Ну а устроившись на работу, рассмотрите возможности отдельного от отца проживания.
    С ув. Александр.

    июнь 5, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Выбор профессии — дело конечно же серьёзное. Но всё в своей жизни(во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Изучите рынок труда, какие вакансии более востребованы. Определитесь, что Вам больше нравится принципиально- работа с людьми, бумагами, техникой. Подойдёт ли выбранная сфера Вам по состоянию нервной системы, здоровью, стремлениям. Нужно очень хорошо подумать, какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются(убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы. Плюс учтите ещё такой простой момент, как получение удовольствия от дела, которым будете заниматься. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Не бойтесь уже сейчас поменять что-то, поступить заочно в учебное заведение, живите так, как нравится Вам и занимайтесь тем, что доставляет удовольствие. Если есть проблема с выстраиванием адекватных взаимоотношений в коллективе, с клиентами, то советую Вам пройти тренинги по развитию коммуникативных навыков(общения), изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно-вкладывайте деньги не только в классическое обучение, но и в развитие себя, как человека, умеющего выстраивать грамотные адекватные взаимоотношения. Поверьте, один курс поможет Вам по-другому относиться к людям, стать раскрепощённее, научит свободно выражать свои мысли и желания, легко вступать в контакт с людьми. На это стоит потратиться. Начинайте становиться успешной независимо от того в какой сфере Вы сейчас будете работать. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. Теперь вопрос о мотивации в этом выборе: ответьте честно самой себе для кого Вы живёте, чего больше всего в жизни хотите? Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира, придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченной, получить хорошую работу или просто бонус в компании, где есть интересующие Вас люди, потому, что окажется, что Вы-лучшая. Выбирайте уже сейчас. как распорядиться своим временем. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя. Уделите внимания своему движению вверх по карьерной и социальной лестнице столько, сколько никогда раньше не делали — изучайте постоянно новую информацию, совершенствуйтесь профессионально, развивайтесь. Помните, что занятость-лучшее и самое эффективное (по Дейлу Карнеги) лекарство и от депрессии в том числе. Любите то, чем занимаетесь и занимайтесь, зарабатывайте тем, что любите. Вдохните жизнь, впустите её в себя, поверьте, в ней есть многое, от чего получаешь драйв, что способно вызвать восторг, прилив жизненных сил. Поверьте, как только Вы это поймёте, станете по-другому ко всему относиться.Думайте и действуйте. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Всегда можно изменить свой выбор, переучиться, поменять направление. Даже если Вы решите ничего не делать, не пробовать и не менять — это тоже Ваш выбор и он тоже достоин уважения. Позвольте себе получать от всего удовольствие. Да, есть и разочарования. Но они даны нам для жизненного опыта. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Активизируйтесь и переключитесь с грусных мыслей на создание собственного успеха и хорошего настроения. Не ждите, пока это за Вас кто-то другой сделает. Никогда не опускайте руки. Верьте в себя. Не слушайте никого, особенно тех, кто сам в жизни ничего не добился. У Вас всё получится. Будьте в любой ситуации уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться, что Вы — умница и красавица. Вы можете гораздо быстрее восстановить гармонию с самой собой и с миром с помощью специалиста, он поможет во всём разобраться и найти пути выхода из сложившейся ситуации — приглашаю пообщаться в чате, Вам не помешает хотя бы одна консультация. Не забывайте оценивать ответы. Удачи.