Психология

Здравствуйте! не понимаю, что происходит со мной, но чувствую слабость, вялость, может даже лень или депрессия?все и всё вокруг раздражает, может чем-то сможете помочь? - вопрос №1081349

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Причины такого состояния могут быть разными, и важно определить её. Возможно Вы просто устали, тогда стоит немного отдохнуть, расслабиться, уделить время себе. Определить возможности и варианты, где и как Вы можете получить позитивный эмоциональный заряд и реализовать их. Ирина, вопрос достаточно поверхностный, потому и рекомендации обобщенные. Чтобы более подробно разобраться, нужно несколько больше информации, например: Как давно началось такое состояние? Что в произошло или происходило в тот период? Как давно Вы отдыхали? и т.п. Пожелаете разобраться подробней, прошу на консультацию.
    С ув. Александр.

    июнь 5, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!

    Вы испытываете разные противоречивые эмоции, не можете однозначно описать свое состояние и назвать его конкретные причины, но все это «выбивает» вас из равновесия и причиняет страдания. Я правильно вас понимаю?
    Чтобы чувствовать гармонию и душевное равновесие, следует равномерно распределять свою жизненнуюю энергию в 4 основных сферах жизни: Тело (еда, сон, уход за собой, доровье, сексуальная жизнь), Дятельность (работа, учеба, достижения), Контакты (основной круг общения) и Смыслы (ваши фантазии, мечты, планы на будущее, поиск личных смыслов). Если какая-то сфера «провисает» или же вы «убегаете» в какую-то сферу от проблем — возникают негативные эмоциональные состояния и даже заболевания.
    Вас следует во время индивидуального психологического консультирования детально иследдовать вашу ситуацию, актуальный жизненный контекст, проанализировать прошлый опыт, который привел к вашему состоянию. Обращайтесь)

    июнь 5, 2014 г.