Юриспруденция

Решено

банк подал заявление в суд за не оплату кредита, что делать? - вопрос №1081709

Здравствуйте! у меня такая ситуация, два года назад я брала кредит в банке, вернее кредитную карту сумму 30 тысяч, так получилось что муж… воспользовался карточкой всё снял от туда и ни разу не платили, по мимо этого кредита на то время у него их было около 7, и эта сумма шла на погашение другой задолженности, в итоге в течении двух годов они мне присылали только смс с уведомлением о сумме платежа и всё, ни звонков ни писем не было.! не давно пришло судебное извещение, письмо о том что на меня заведено гражданское дело с взысканием с меня задолжности по кредиту, и там всё накрутили, в итоге получается 70 тысяч я должна банку, 30 тысяч, сумма основного долга, 33 тысяча проценты, и 2,300 гос пошлина, в приложении документов они мне прислали копию письма 2012 года якобы если я не оплачу они подадут в суд, но мне такое письмо не приходило. Вопрос у меня такой, через 5 дней состоится досудебное разберательство, и я не знаю что мне делать, я не работаю, муж только устраивается и у меня 2 летний ребёнок, как мне быть, что мне скажет суд? могут они взыскать с меня полностью всю сумму? или же мне смогут дать рассрочку что бы я частями всё это погасила? скажите пожалуйста! я очень сильно переживаю, и не знаю что мне делать!

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Мельников

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае проигрыша в суде Вам необходимо обратиться в суд для рассрочки погашения платежей, смягчающем обстоятельством для Вас в этом моменте будет нахождение на иждивении малолетнего ребенка и справки подтверждающие Вашу с мужем нетрудоустроенность.

    июнь 5, 2014 г.