Учеба и наука

Решено

курсовая работа - вопрос №10818

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.Мне задали курсовую работу по информатике :«способы ms excel для организации баз данных».Скажите пожалуйста что можно вообще написать по этой теме.

Вопрос задан анонимно май 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Федоров Александр

    Учеба и наука

    В интернет есть такой материал. Однако, если хотите - закажите мне. О способах пересылки и оплаты - договоримся. Средняя стоимость страницы - 30 руб

    май 3, 2009 г.

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте! Если Вы хотите приложить свои усилия для написания курсовой, получить знания и Вам нужно направление поиска, то наберите в любом поисковике, например, Google поиск фразы "MS Excel для баз данных" или "Методы MS Excel для организации баз данных" и почитайте те материалы, которые Вам будут понятны и Вы сможете изложить это своими словами или выстроить цитаты в законыенные фразы. Чтобы получить разъяснения по вещам, которые не будут понятны в русской версии MS Excel есть очень неплохая справка. Пример полезной ссылки, которую я нашел через Google: http://referats.allbest.ru/programming/88413.html. Вы можете описывать не все способы, использвемые для организации баз данных, а ограничиться лишь несколькими, например, методы сортировки, фильтрации (неплохо и эффектно выглядит автофильтр, если Вам нужен работающий пример базы данных), вычисления над данными (просто показать), ссылки между таблицами (листами, в терминологии MS Excel) и т.п.

    май 3, 2009 г.