Технологии

Уникальный контент - вопрос №10821

Создал статический сайт. Сам написал несколько уникальных статей, но хотел бы получить ответ на вопрос — выявляют ли поисковые машины текст (плагиат) прошедший «легкий рерайт» (в каждом предложении изменено 1-2 слова) на другом сайте?

Дополнение автора от май 3, 2009 г., 21:02:44

Я написал не "влияют", а "выявляют"? Выявляют ли ПС плагиат текстов прошедших небольшой рерайт

Дмитрий май 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    IVENGO

    влияет на что? уточните плз.

    май 3, 2009 г.

    IVENGO

    если статья изменина, и отличаеться от оригинала, тогда нет.

    май 3, 2009 г.

    Владислав

    432-й в Технологиях

    Добрый вечер. Нет не выявляет. Любое изменение в тексте изменяет его смысл а компьютерные программы ещё не скоро обретут столь сильный интелект чтоб это выявлять)))

    май 3, 2009 г.

    Алексей

    66-й в Технологиях

    Не совсем корректный вопрос. Если поставить цель поисковой машине выявлять плагиат, то она легко это сделает - технологии для этого есть. Возможно интересует что-то другое, например как повлияет на позиции в поисковиках, то что содержимое сайта будет оценено как плагиат (или повторяющийся контент которого много)? В любом случае это может плохо повлиять, по многим причинам. А изменить текст до неузнаваемости на самом деле не так сложно - нужна только тренировка, хотя сейчас есть даже специализированные программы переставляющие слова. Что бы определить плагиат у вас получился или нет проще всего воспользоваться программой http://advego.ru/3d4HJzhQJ7 Advego plagiatus - надо зарегистрироваться и скачать ее. Кстати это ссылка на биржу контента, там можно узнать много наового по теме и купить контент, в том числе рерайт (переделанный) или оформить заказ на переделку, обычно стоит это не дорого.

    май 4, 2009 г.

    Елена Кучерявенко

    144-й в Бизнесе

    Список сервисов для проверки текстов на плагиат: http://compin.ru/bibliotekakopiraytera/poleznyieresursyidlyakopirayterov.htm Как правило, опытные заказчики и копирайтеры проверяют текст в нескольких сервисах, ибо тот же софт адвего на одном и том же тексте иногда показывает в трех проверках 3 разных результата

    май 4, 2009 г.

    Василий Бондаренко

    96-й в Технологиях

    Грань очень тонкая. Для того чтобы представить себе эту грань попробуйте взять какой-нибудь пресс-релиз популярный и проверьте его на следующих сайтах. Есть несколько сайтов для проверки на уникальность контента. Самый лучший: http://www.copyscape.com/ http://www.antiplagiat.ru/ http://www.pasteit.ru/ Сами поисковики скорее всего используют не бинарную систему "плагиант/уникальный контент", а более гладкий параметр "на сколько % этот текст является копией другого".

    июль 20, 2009 г.