Медицина

Затрудненное мочеиспускание и резь после эякуляции - вопрос №108257

Спустя какое-то время после семяизвержения, когда захочется сходить в туалет, очень тяжело. Во-первых, сильная резь при мочеиспускании (в самом начале, когда начинаю мочиться), во-вторых, моча тяжеловато выходит, иногда, чтобы моча потекла, приходится слегка поднатужиться и поднапрячься.

Такое наблюдается не только спустя непродолжительное время после эякуляции, но и через 20, 30 минут и даже час иногда.

Это нормально?

Вопрос задан анонимно август 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Это ненормально! Боль — это всегда сигнал тревоги. Срочно отправляйтесь к урологу.

    август 20, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Нет, это не нормально! На лицо — признаки воспалительного процесса. И необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-урологу!

    август 20, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причиной затруднённого мочеиспускания являются изменения в предстательной железе, скорее всего воспалительного характера.

    Для того, что бы подтвердить это предположение, помочитесь  с утра, после сна. Если моча будет отходить прерывисто, типа — точка-тире, то это однозначно простатит. Значит на лечение к урологу. И не стоит затягивать с лечением, острые процессы лечатся намного быстрее и эффективнее хронических.

    С уважением.

    август 21, 2011 г.