Медицина

Ребенку 2 месяца 15дней, трое суток беспокоит сухой кашель и заложенность носа, сопельки жидкие светлые. До этого болел папа, сейчас чувствую заболеваю и я(кормящая мать) Как нам лечиться? - вопрос №1082655

июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, если вашего малыша беспокоит сухой кашель, то первое что я вам посоветую, это увлажнить воздух в помещении где находится малыш, особенно сейчас в летний период. Лучше конечно это сделать с помощью увлажнителя воздуха, но если такового нет, можно в простейшем случае ставить открытые емкости с водой. Если этого окажется недостаточно, можно поделать ребенку травяные ингаляции, с добавлением соды, чайная ложка на 0.5 литра травяного отвара. Внутрь ребеночку можно подавать отвар мать- и- мачехи, по 1 ч.л 2-3 раза в день. Сопельки отсасывайте специальной грушкой, можно предварительно капнуть в носик несколько капелек физ.раствора ( можно купить ампулы а аптеке). Затем закапать детские сосудосуживающие капли, например називин. Применять можно 2-3 раза в день, в течении 5-6 дней. А что бы не было перекрестной инфекции, вам желательно пока находится около ребенка в маске.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 6, 2014 г.