Бизнес

Решено

хочу открыть салон. - вопрос №108273

Добрый день хочу открыть массажный кабинет(массаж не медецинский, расслабляющий антицелюлитный и т.д.)Образования медецинского не имею хочу пройти 1дневные курсы, там выдаю сертификат достаточно ли будет этого сертификата? не считается ли этот массаж медецинской услугой? нужны ли какие-нибудь ещё документы? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно август 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Суровая правда..

    Для коммерческой практики классического лечебного массажа обязательно медицинское образование. А сертификат с подобных курсов будет свидетельствовать скорее о сомнительной компетенции, чем о профессионализме. А конкретно говоря такой сертификат это свидетельство о получении общего представление о том, что такое массаж.

    Поэтому ненадо себя позиционировать как массажист. Предложите свои услуги какой-нибудь компании сетевого маркетинга по втиранию их кремов в клиентов. У вас сложится клиентский рынок из людей которые будут рассказывать как приятен массаж с этими удивительными кремами. Это беспроигрышный вариант.

    Само по себе расслабляющий массаж надо делать действительно хорошо. А для этого всё же необходимо чувствовать ощущения клиента и знать что вам доверяют. Поэтому лучше действовать «под прикрытием».

    Я сам часто делаю массаж знакомым. Бывает даже по два часа одному человеку. Важно изучать всевозможные техники, рассматривать их с медицинской и эстетической точек зрения. Для действительно сильного расслабления массаж как ни странно должен быть достаточно жёстким и болезненным и должен делаться недели две ежедневно. Тогда расслабление не поверхностное, а глубинное и человек просто изнутри преображается. Такой массаж усиливает чувственность и даже оргазмичность.

    В расслабляющем массаже есть две стороны. Одна снимает напряжение при нагрузках. Но когда они не сильные, то расслабляющие пассы по телу наоборот могут вызывать приток новых ощущений и по выходе из кабинета это преобразуется в порой сексуальное напряжение, которое захочется снять. Иногда за неимением близких отношений это превращается в споры. Может возникнуть зависимость в потребности расслабляться. Но вам это на руку.

    август 20, 2011 г.