Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мне приходят алименты на карту сбербанка, сегодня обнаружила что счёт на который приходят деньги арестован ввиду того, что с него идёт... - вопрос №1083108

погашение задолженности за квартиру. Могут ли приставы арестовать подобные поступления в пользу ребёнка? И что мне с этим делать и как поступить? Заранее благодарна!

июнь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    51-й в Юриспруденции

         Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей (п.1 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
         По данному вопросу Вам необходимо обратиться к судебному приставу и представить ему доказательства поступления на Ваш счет алиментных платежей.
         Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    июнь 7, 2014 г.