Психология

Не могу смириться с танцем моей невесты с другим мужчиной. - вопрос №1083144

Доброго времени суток! Я человек, совершивший не мало ошибок за свою недолгую жизнь (24 года). За это время я узнал цену доверия и искренности, сформировались принципы, через которые не переступаю, что бы не причинить боль близким мне людям(Друг всегда главнее, никогда не изменять, не делать того, что не понравилось бы самому по отношению к себе и т.д.). Ценю отношения, которые есть, и искренность в них. Очень спокойный и стараюсь не выпускать негативные эмоции во время ссор, дабы трезво и адекватно оценивать все. Собственно к чему я все это… Новый Год 2014. Естественно это корпоративы. С девушкой договорились не идти на них(работаем в разных фирмах) и провести время вместе. Так получилось, что их вредное начальство «издало указ» обязательно явиться и с угрозой увольнения если иначе (это правда, я сам в этом убедился). И вот в день их корпоратива, я сказал девушке, что пойду тогда с 2 коллегами пивка попить(не из вредности, один парень, вторая мужевидная девушка нелепого телосложения, ну прям страшно смотреть, просто как с программистом есть о чем поговорить).Моя вторая половика закатила истерику, переживая, что я много буду позволять себе или ко мне будут приставать, в общем, я ее успокоил тем, что просто поиграю с коллективом в видеоигры и поеду домой, а после приеду за ней. И она уверяла, что там у них ничего такого не будет, и к ней никто не пристает и никаких пошлых конкурсов. И после говорила, что ничего такого не было, и устала бегать с фотоаппаратом (она фотограф). И вот недавно я наткнулся на видео с их корпоратива. На самом деле все было хорошо, думал я, пока ближе к концу, не увидел, что в медленном танце она шла держа за руку парня/коллегу, дошли до танцпола, и он взял ее за талию, а она обняла его… Мне сорвало крышу от ужасной боли и чувства предательства с ее стороны. Сутки молчал, обдумывая, но не сдержался. Говорит, что ее пригласили, но почему-то вела она его. Причем она еще до НГ и по сей день говорит, что он ее раздражает на работе своим поведением. Откуда, как и когда не ясно, камера на месте не стояла. Не знаю, что меня больше всего задело, а сам список такой 1.Я никуда не пошел, что бы она не переживала, а она танцевала медленный, для меня интимный, танец с кем-то, пока я один сидел дома в это время и скучал. 2.Она скрывала это. Для меня, если скрываешь, значит понимаешь, что нехорошо поступил. 3.Она позволила себе обнять чужого, и прикоснуться к себе в тех местах, где могу по статусу только я держать ее. И она улыбалась, приятно видимо было. Да и после корпоратива было настроение хорошее, хотя говорила, что не хочет туда идти и расстроена. 4.Я был честен с ней. А как оказалось, она не может выполнить то, чего требует от меня. То чего я не делал бы и без ее требований. 5.Говорила, что ее последний танец медленный был с мамой (у нас не было), и вообще не любит медляки танцевать(ее слова: «Я вообще медляки не танцую»), а у нас как раз скоро свадьба и этот первый медленный танец… Где я уверен, что буду вспоминать в этот момент то, как она его обнимала. Мне ужасно больно. Ненавижу ее. Не могу понять почему… Почему я приравниваю это все к предательству и измене. Хотя нет, могу. Потому что, будучи парнем, я пригласил бы на танец с определенной целью и не пошел бы сам танцевать, если бы мне девушка неприятна была. Я разбил сгоряча свой ноутбук, свой хлеб. Не успев понять, что он не причем, и это не сотрет из моей головы эти кадры и образы! Ее руки на груди другого и на шее, и то, как они за ручку вышли. Хотя в ином бы случае, я бы нормально отреагировал на танец, но если бы не остальные обстоятельства! И то, что она толком не может ответить, почему не говорила об этом, если это для нее нормально партнерами меняться в безобидных, как она говорит, танцах. И то, что не может объяснить толком почему согласилась (то для нее нормально это, то «Ну все блин танцевали, а я одна с фотоаппаратом сидела»)… Я могу долго изливать душу. В общем, она подорвала к себе мое доверие. Я не верю этой женщине более, хотя она меня и любит… не знаю даже, после этого может и нет. Хотя все говорит о наличии чувств ко мне. Свадьба через 3 недели уже, а я хочу расстаться. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Я понимаю, что не в состоянии принять адекватные решения…

Дополнение автора от июнь 7, 2014 г., 15:03:16

Спасибо за ответы!
Лидия, я с удовольствием записался бы на сеансы, но не в состоянии себе это позволить сейчас, так как, насколько понял, это не один сеанс. Но в ответе следующего эксперта, есть одно истинное высказывание. Да, это изматывает и меня и ее, поэтому я задумался о консультации вместе со своей половинкой после свадьбы. Желательно в реале, если это возможно.

Александр, мой рассказ содержал много эмоций, что, видимо, немного ввел Вас в заблуждение. Я отброшу те моменты, что в отдельности не сломили бы меня. Кстати, следует сказать о том, что эти рамки доверия были поставлены не мной. Вплоть до того, что она цеплялась к знакомым девушкам в соц сетях. Это были лишь знакомые. Естественно я их удалил, и естественно потребовал того же и с ее стороны, что очень даже справедливо.
Так вот. Она сделала то, чего не сделала бы при мне потому, что мне это не понравилось бы и на самом деле. То есть она знала о моем отношении к этому и все равно поступила так. Разве это не предательство? Да и тем более, это не понравилось бы и ей на моем месте. Это уже второе. Она сделала то, что ей самой не неприятно было бы. Она требовала с меня того, что сама выполнить не может. Остальное все на втором плане, от чего я просто немного побесился бы. Понимаете, даже если она сказала бы правду в тот вечер или чуть позже, я уже не считал бы это изменой.
Насчет изменения модели, я бы сам с удовольствием, и сам себе в основном меняю представления и выбираю как именно, становясь на место другого человека или оценивая со стороны. Поэтому хочу с ней вместе проконсультироваться. И с самооценочкой Вы немного перепутали, и я понял почему. Эти проблемы явно у моей половинки, поэтому я всегда говорю и напоминаю ей о том, какая она замечательная, лучшая и т.д. ведь так оно и есть... Пока подобного рода ситуации, вроде простяцкие, не ломают людей и не наполняют их ненавистью и обидой. Никогда не думал, что я смогу поддаться этим чувствам... Ведь в отношениях, любых, не только любовных, я понимаю, что несу роль духовного лидера, который «тянет».
P.S. минус не ставлю людям, которые желают помочь. Даже неприятное высказывание может быть истиной. И это уже нужно уметь принимать, а не портить статус людям.

Артем июнь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Артем, чтоб помочь вам «разобраться в себе» нужен абстрагированный и адекватный анализ не только этой ситуации, но и всего периода отношений. Сделать это только на основании вашего глубоко эмоционального сообщения, как в понимаете, не профессионально, поэтому выберите  семейного психолога и запишитесь на консультацию. Вполне возможно, не так страшен черт, как вы его себе намалевали))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. Скрыла видимо именно потому, что предполагала именно такую Вашу ревностную реакцию. Знаете, Артем, возможно мой ответ будет и не очень приятным для Вас, можете и минус поставить, но суть именно такова. Итак: В самом начале вопроса Вы пишите о доверии, но исходя из Вашей реакции на этот танец — оно напрочь отсутствует. Не слишком ли жесткие рамки Вы устанавливаете в вопросе верности и ревности?
    По поводу предстоящей свадьбы: Если Вы и в такой же форме и модели планируете строить семейную жизнь, уже скоро она может оказаться под угрозой, и измотает и Вас, и девушку. Если же готовы менять свое видение и модель отношений, несколько расширив свои границы и принципы доверия, все будет хорошо. К тому же, рекомендовал бы поработать над повышением самооценки.
    С ув. Александр.