Юриспруденция

Здравствуйте,скажите пожалуйста,брал авто кредит,сумма за просрочку набежала около 300.000,когда я брал авто кредит,я жил и был прописан в... - вопрос №1084110

краснодарском крае, потом я от туда уехал, выписался, теперь я живу и прописан в Сибири, паспорт тоже поменял, что ожидать в дальнейшем???.. И второй вопрос хочу уехать обратно в Краснодар.квартиру если куплю, либо автомобиль и оформлю это имущество как дарственное, имеют ли права если меня найдут забрать дарственное??? С уважением Спасибо.Андрей.

июнь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы ответить на ваш вопрос корректно, необходимо знать сколько времени прошло с последнего платежа по кредиту и подавал ли кредитор в суд. Чего в вопросе вы не указали

    июнь 8, 2014 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Андрей, что ожидать в дальнейшем??? Банк предъявит иск в суд, если ещё не предъявил, одном из требований будет обратить взыскание на т/с, которое будет удовлетворено, и в дальнейшем когда будет установлено, что вы распорядились т/с банк может предъявить требование о признании сделки по распоряжению т/с недействительной, что повлечет за собой его (т/с) регистрации в ГИБДД на ваше имя и реализацию т/с приставами. Разумеется когда сотрудники ГИБДД её найдут.
    Основания приобретения права собственности значения не имеют, купили вы имущество, подарили вам его или вы его наследовали и т.д.
    Взыскание на жилое помещение, которое вы хотите приобрести, если оно для вас будет является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, обращено быть не может (абзац 2 части 1 статьи 446 ГПК РФ).
    Чтобы вывести т/с из под взыскания, на него необходимо обратить взыскание по долгам перед третьими лицами.

    июнь 8, 2014 г.