Юриспруденция

Решено

Развод - вопрос №108431

Мой «парень» и он же отец моего 2-х годовалого ребенка разводится с женой. Она подала на развод. Вместе они почти не жили, он ее ни когда не любил и сейчас жудко ненавидит ее и их совместного сына, которому почти 7 лет, иго мать заставила на ней жениться(заставляла аж 2 года после чего он сдался все же). 25 августа должен бытьсуд(по поводу развода). Если он(наш папа) усыновит(пропишет в паспорте) нашего сына, то повлияет это как то на развод? Через какое время их разведут в обоих случаях?

Дополнение автора от август 21, 2011 г., 13:47:45

И еще его жена года полтора или 2 назад подала на алименты.

Вопрос задан анонимно август 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Иван Иванович

    3-й в

    Наличие детей в сожительстве не влияет на развод, а вот алиментные обязательства могут повлиять если будет установлено отцовство второго ребенка. Развести могут впервое заседание, но более 4 месяцев весь процес развода не продлится.

    август 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Отцовство подтверждается свидетельством о рождении ребенка, а не штампом в паспорте. Но все это не будет иметь существенного значения на то, насколько быстро их разведут. С учетом указанных обстоятельств, не думаю, что суд установит супругам срок для примирения.

    август 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Иванович

    3-й в

    Наличие детей в сожительстве не влияет на развод, а вот алиментные обязательства могут повлиять если будет установлено отцовство второго ребенка. Развести могут впервое заседание, но более 4 месяцев весь процесс развода не продлится.

    август 21, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Согласна со своми коллегами.Бывшая супруга подала в суд на алименты 2 года назад, вы можете тоже подать на алименты и в результате уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на первого ребенка.

    август 30, 2011 г.