Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. У нас щенок Чихуахуа, ему 10 месяцев. В детстве он переболел аллергией на пищу, (нельзя было есть куриное мясо) Сейчас, слава Богу, все нормально с аппетитом и реакций никаких - вопрос №1084513

не случается. Но он с небольшой охотой ест сухой корм для щенков «Pedigree». Может это от того что мы его не постепенно к нему приучили. Можно ли его кормить гороховой кашей и в каких дозах, если она ему нравится?

июнь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Ком

    21-й в Доме и отдыхе

    Горох нельзя! Как и все бобовые. Даже если нравится.
    Педигрии — не самый лучший выбор по корму. Типа нашего фаст-фуда. А то что не любит корм, так собаки не глупые, они всегда предпочтут натуральную пищу корму.
    Из мяса хороша нежирная телятина, крольчатина.  Если на курятину уже аллергии нет — хорошо. Она часто не на само мясо, а на ту химию, которым ее пичкают. Мясо хорошо с овощами и злаками
    Из кормов — специальный (породный) Роял Канин, Акана, Хилс, Эукануба

    июнь 8, 2014 г.

    Кристина Игоревна

    299-й в

    вообще маленькие породы очень разборчивые! не стоит гороховую кашу, она может ему и нравится, но будет ему давать дискомфорт! Мы нашему отваривам ляшку куриную или грудку, любит яйца, корм не очень ест! Попытайтесь купить разного корма и поэкспериментировать или сводить на консультацию к вету! У нас песик ревнивый и может сьесть даже кошачий корм! Они маленькие но разборчивые! удачи вам!

    сентябрь 24, 2014 г.

    Филипенко Ольга Ивановна

    29-й в Медицине

    Сухой корм «Pedigree», скажем мягко, не лучший корм, даже очень не лучший, уберите его из питания вообще, не кормите собаку кормами которые рекламируют по телевизору, хороший корм в рекламе не нуждается, тем более что собачка еще щенок.Обратите внимание на корма которые имеют в своем составе хотя бы 30% животного белка, необходимого собаке.Насчет бобовых, только совсем чуть чуть как баловство, собаки многие продукты любят которые им нельзя, мой кот жизнь продаст за горький шоколад, а нельзя.

    ноябрь 6, 2014 г.