Психология

Здравствуйте. Не могу понять, что происходит со свекром помогите советом. Не обращать внимания мне уже надоело, при нем делаю вид, что мне смешно, но... - вопрос №1084772

его шуточки какие то с подколками. Я живу у мужа с его сестрой и отцом вот как 7мес (в браке мы 2,5года) до этого жили у меня с моими родителями. Я пока сижу дома по уходу за ребенком, по дому всю домашнюю работу выполняю, готовлю кушать. Отношения с его родственниками хорошее. Был как то день рожденье у мужа, свекр поднял бокал и пожелал мужу любовницу найти, посмеялись я сделала вид, что смешно и в шутку сказала, а мне любовника. Как то приезжали его друзья с женами и мы все сели за стол. Свекр попросил, что бы я передала ему хлеб, назвав при этом меня по имени отчеству, на что друга жена сказала, что она для тебя доченька и надо к ней так и обращаться, на что он ответил, что у нас с ней договор(я его папой не называю, а зову по имени отчеству). В данный момент мы с мужем планируем взять квартиру.Он через сестру говорит, что он ждет когда мы уйдем, чтобы он привел свою новую женщину (его жена умерла). Муж начинает спрашивать напрямую у отца нам уходить, на что он отвечает, что он такого не говорил. А его новая дама купила квартиру и через 2мес там делается ремонт она переедет, сейчас она снимает комнату в общежитии. Каждый вечер ее к нам привозит, у нас ест, купается. В общежитии не готовит, потому что брезгует. Свекр достал уже вопросами, когда вы пойдете брать ипотеку, я ему отвечаю что эти вопросы решает ваш сын, на что, муж когда на работе свекр подкалывает, что там насчет квартиры сын мой решает? Я отвечаю да он, и ухожу в комнату. Сегодня муж уехал на рыбалку и телефон не ловил. Свекр спросил, тебе Андрей звонил(мой муж)? Я ответила, что у него не ловит телефон, на что свекр сказал наверно он там с любовницей развлекается ты проконтролируй это дело. Потом добавил, сейчас приедет его женщина. Я спросила у свекра вы разве не поедете за ней (как он обычно он это делает)?! На что он сказал, что она приедет на своей машине которая стоит 800 000 и при этом она купила себе квартиру сама(как сама у нее от родителей квартира была+квартиру ей от работы дали еще в советское время) и делает ремонт. Машины у нее нет- это 100% она говорила сама. Я говорила с мужем, он мне говорит, чтобы я не обращала внимания на отца, а жила своей семьей. Я и так стараюсь не обращать внимания, но как то после его слов становиться не приятно, ругаться с ним не хочется да я и не конфликтный человек.

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Яна, либо смените модели поведения и взаимоотношения со свекром и включите чувство юмора и иронии, либо снова переезжайте временно пожить к вашим родителям, либо арендуйте квартиру.
    И еще. На рыбалку ездите всей семьей, отдых на природе полезен и малышу и вам.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 9, 2014 г.