Психология

и ругань, и драки, и любовь. В январе подавала на развод, в отношениях было всё сложно. Но вскоре узнала, что беременна. Муж сказал, чтобы оставали ребенка и всё у нас будет хорошо. Но со временем я - вопрос №1084854

Здравствуйте! Извините, чтопишу, эта тема, наверно,«избита», но я боюсьобращаться к родственникам! С мужем женатые 5 лет, естьребенок. Было всё — и ругань, и драки, и любовь. В январеподавала на развод, вотношениях было всёсложно. Но вскоре узнала, чтобеременна. Муж сказал, чтобы оставали ребенка и всёу нас будет хорошо. Но современем я стала замечатьчто-то неладное в егоотношениях ко мне. Емупериодически приходилисообщения с просьбойпозвонить от женщины, скоторой на то время 2 месяцане работал. Были выяснения, скандалы, клятвы. А потом явзяла распечатку звонков. Ивыяснилось, что он ей звонитпо 15 раз на дню. Признался, что всё это уже с зимы, т.е.8-9 месяцев. А гдегарантии, что он с ней не спал.Стал говорить, что любитменя, что это простообщение. А мне-то больно.Что делать? Разводиться илитерпеть? В сентябре рожать. Яуже второму ребенку нерада… 5 лет назад, когда былабеременна первым, онобщался также, и егопростила. А как быть теперь? Я его попросила, и он ушёл. Ятеперь реву постоянно, ждуего. Помогите, пожалуйста! Как все это пережит.Как невозненавидеть рожденногоребенка!? 6 июня собрала ему вещи, попросила уйти. Он ушел. Сейчас звонит иногда, говорит, что скучает и любит, но и с той общается. Говорит, ты же мне надежды не оставляешь. Если простишь, прекращу общение. Но ведь, если бы любил меня, прекратил бы общение. Как быть???

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, разрушить семью легко и просто- в уже сделали для этого свои шаги, сохранить семью сложнее, но это того стоит.
    Ирина, обратите внимание на то, что самостоятельно вы с мужем исправить семейные отношения не можете, в их только усугубляете. Поэтому, если вы с мужем хотите сохранить семью, и жить в ладу и согласии, в доверии и в любви, то запишитесь (хотя бы онлайн) на консультацию к сертифицированному семейному психологу, который не только проанализирует ваши отношения, выявит и уберет допускаемые ваши ошибки, но и оснастит вашу пару новыми моделями поведения и взаимодействия друг с другом (ваши старые модели уже давно сломаны и не работают, буксуют) и много другому.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 9, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Ирина, ваша ситуация вызывает сочувствие.Но если ваш муж заводит любовницу только во время вашей беременности, то постарайтесь не обращать на это внимание.Мужчины бывает просто не могут в этот период жить с женой. Вы становитесь матерью второго ребенка. Не переносите свои негативные чувства на дитя. ведь это ваша кровиночка, ваше будущее. потерпите трудное время.Сосредоточьтесь на ожидании и принятии с любовью невинное дитя. Ваше волнение, ваши негативные чувства могут крохе очень повредить с самого рождения.Потом намаетесь с малышом и будете на него опять злиться, а его вины не будет в ваших бедах. Будьте мудры и терпеливы. Время идет и все может измениться в лучшую сторону. Всего вам доброго,

    июнь 9, 2014 г.
  • Добрый день, Ирина!

    Вы уже «второй раз мама», прекрасно знаете, что Ваши переживания сильно сказываются на тревожности ребенка. Любое Ваше негодование – сильный удар по его неокрепшим органам (сильнейшая перегрузка для плода). В такой расстановке ещё кто — кого возненавидит?, ведь Вы уже сейчас проявляете эгоизм к ещё не рожденному ребенку  ( уже наказываете…). Очень прошу Вас одумайтесь. Ваши внешние раздоры – это ничто по отношению к той боли, которую испытывает Ваш малыш.

    По отношению к мужу я Ваше решение в  какой – то мере поддерживаю (Пусть понимает, что Вы женщина со своими требованиями к семейной жизни и терпеть все его  личные капризы не станете), но разводиться Вам нет смысла. Это временная ситуация (Вы её как пишите уже проходили с первым ребенком), а модель поведения у Вашего мужа сохранилась. Похоже, что Ваш муж действительно Вас любит, дорожит, но вот как вести себя в напряжённой ситуации – не знает.

     Если доверяете –добро пожаловать в чат.

    июнь 9, 2014 г.