Юриспруденция

Продажа квартиты, Сможет ли покупатель ссылаясь на уважительные причина вернуть деньги по предварительной расписке и какие это могут быть причины? - вопрос №1084933

Продажа квартиры, от покупателя получена сумма 300.000руб под расписку в которой указан срок окончания сделки и штраф в случае если срок вышел, срок прошел, покупатель не рассчитался. Сможет ли покупатель ссылаясь на уважительные причина вернуть деньги и какие это могут быть причины?

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае покупатель может указать и ссылаться, только те причины (обстоятельства) которые препятствуют исполнению обязательства указанного в расписке, за которые не отвечает ни одна из сторон сделки.

    июнь 10, 2014 г.