Психология

Решено

Добрый вечер! Дочке 2,4 года не хочет общаться с другими детьми,приходим на площадку и в песочницу,но она старается играть одна и не делится игрушками.Что это? Характер такой или проблема?? - вопрос №1085445

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    1076-й в Психологии

    В таком возрасте ребенок активно осваивает и учится защищать свою территорию,  таким образом расставляет границы своего психологического пространства. Около 3-х лет появляется самосознание: ребенок отделяет где «Я» и «не Я». Данное поведение закономерно в этот период развития малыша и Вам не стоит беспокоится об этом.

    июнь 9, 2014 г.