Юриспруденция

требование банком выплат по признанному недействительным кредитному договору - вопрос №108555

26 ноября 2010 года было вынесено в нашу пользу окончательное решение по признанию кредитного договора недействительным изначально. 13 августа 2011 года пришла повестка от судебного пристава с приказом выплатить задолженность по данному кредиту за 2008 год. Юрист банка объясняет требование банка тем, что у них нет последующего решения суда за 2008 год, хотя последнее решение в нашу пользу Президиумом БрянскогоОбластного суда, решение местного городского суда, подтверждение Брянской коллегии по гражданским делам у банка имеется в наличии. Правомерны ли их требования к нам и куда нам можно обратиться, чтобы выполнялось решение суда за 2010 год в нашу пользу.

август 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Во-первых, говоря, что нет решения об отмене, юристы банка «слегка лукавят».

    Во вторых, по отмененному решению суд первой инстанции не  должен был выдать исполнительный лист.

    В целом недостаточно информации, если отправите копии решений, будет легче Вас проконсультировать.

    август 22, 2011 г.