Юриспруденция

Решено

Подскажите куда обращаться...брат жил в п.Нефтегорске и погиб там при землетрясении,остались акции "Роснефть",я вступила в наследство(открыла дело о... - вопрос №1085624

наследовании у нотариуса) но в архиве нет док-тов, что он был прописан по адресу, где жил. В свид.о смерти указано, что погиб при землетрясении, нотариус требует докум. из суда, а что мне предоставлять в суд? Как доказать, что он жил там, работал и женился за 6 мес. до гибели????

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.
    Вам в суде нужно установить юридический факт проживания Вашего брата по конкретному адресу.
    Это дело особого производства, срок — 10 дней, госпошлина — 200 рублей.
    Доказательствами будут любые фактические данные — фотографии, показания свидетелей, родственников и т.д.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    июнь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Нотариус не прав.

    июнь 9, 2014 г.