Юриспруденция

увольнение лица, занимающегося педагогической деятельностью - вопрос №108588

В связи с изменениями в ст. 331 ТК РФ (право на педагогическую деятельность): можно ли уволить  работника-педагога  учебного заведения, имевшего судимость более 20 лет назад за злостное хулиганство как имевшего судимость?

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Во -первых, текого поняти «злостное » нет в УК РФ. Скорее всего это было хулиганство. Статья не тяжкая, да и судимость давно погашена. А если судимость погашена- человек считается не судим. Так что запретить заниматься педагогической деятельностью не должны.

    август 22, 2011 г.