Юриспруденция

В Москве ООО по факту не работает больше года, операций по счету нет, офиса нет. Клиент подал в суд по незавершенной работе и суд вынес решение о... - вопрос №1086192

взыскании суммы. Бухгалтерия не сдавалась с 9 мес 2012 года. Предприятие по факту не располагает ресурсами, но истец третирует директора — одного из двух учредителей и обвиняет в невыплате суммы по решению суда. Что делать?

июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемый Максим Алексеевич! Что значит клиент третирует директора? Наверное, клиент просто хочет вернуть свои деньги, при том что законность этих требований установлена решением суда. Однако, если клиент допускает в адрес директора угрозы жизни и здоровью, либо применяет физическое насилие, то директору следует обратиться в полицию. В зависимости от действий клиента, он может быть привлечен к уголовной ответственности за вымогательство или самоуправство. Также, я бы рекомендовал директору обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Общества банкротом.

    июнь 10, 2014 г.