Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №108632

Сестра разводится с мужем. Имеется дом, построенный во время брака. В доме прописаны кроме них две дочери и несовершеннолетний внук. Как должно поделиться имущество?

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если дом является собственностью одного из супругов, то каждый супруг вправе претендовать на его 1/2 долю. Если есть документально подтвержденные вложения других лиц (родственников и др.), то размер долей определит суд, исходя из доли вложенных средств всех участников строительства дома.

    август 22, 2011 г.