Технологии

Состояние 0xc00000e9 - вопрос №1086474

Здравствуйте. У меня завис компьютер, диспетчер даже открываться не хотел. Простоял так час, я его решила просто включить из розетки и вытащить аккумулятор. Сначала он включался, но загрузка не шла. Потом вывелось это окно с состоянием 0xc00000e9. Но никак не хочет загружаться. Пробовала даже через все возможные варианты загрузки. Ничего. Может что-то с биосом? В него я залезла, ничего не поняла и от греха подальше вышла. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Екатерина Ширан июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Версию ОС указать забыли.

    В W7 и выше этот код указывает на аппаратную ошибку ввода-вывода. Причина может быть в одном из периферийных устройств, а также в жестком диске.

    Для начала попробуйте загрузить ноут с любого другого носителя. Не важно какого — Live CD, установочного диска и т. п. Отпишитесь о результате.

    июнь 10, 2014 г.
  • А нельзя ли каким-то иным способом? У меня нет установочного  диска и лайф сд, они не шли в комплекте. А другого компьютера под рукой нет, что бы скачать

    июнь 10, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Попробуйте сбросить настройки BIOS на дефолт (опция load default settings или как-нибудь похоже, со словом default), потом отключить питание (вынуть акб и шнур) и подержать секунд 20-30 нажатой кнопку power/

    После этого подключите питание и попытайтесь зайти в среду восстановления. Если получится, можно предположить, что причина не в жестком диске. Возможно, в системе.

    Если не получится — сбой 100% аппаратный.

    июнь 10, 2014 г.
  • Все сделала, но ничего не получилось. После нажатия Устранение неполадок компьютера, появилась полоса с надписью Загрузка файлов, потом заставка, на которой должна быть кнопка восстановление системы, но стоит просто заставка.

    июнь 10, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Могу предположить неисправность жесткого диска. Если на нем есть ценные данные, можно попробовать подключить его к стационарному компу, перенести данные и попытаться восстановить.Иногда проблемные диски удается считать при доп. охлаждении (направить вентилятор или поставить на него чашку со льдом).

    Для восстановления может помочь:

    1) виндовый чекдиск: из командной строки работающей системы — chkdsk X: /f /r где X — буква проблемного диска.

    2) фирменные утилиты, которые обычно лежат на сайте производителя.

    3) MHDD и Victoria с загрузочных носителей (опции remap и erase — при дефектах поверхности, в самых проблемных случаях — low level format). Перед использованием этих программ нужно очень внимательно читать справку.

    По возможности, возьмите СМАРТ диска и выложите сюда.
    ___________
    Если восстановление не поможет, диск придется менять.

    июнь 10, 2014 г.
  • Спасибо Вам огромное за помощь. Завтра понесу в ремонт.

    июнь 10, 2014 г.