Юриспруденция

Договоры с редакцией - вопрос №108651

Добрый день!

Ст.19 закона о СМИ говорит о том что Редакция осуществляет свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности и является.Также в данной статье говорится о том, что главный редактор осуществляет свои полномочия на основе Закона о СМИ, устава редакции, договора между учредителем и редакцией (главным редактором)… в связи с этим вопрос об оформлении редакции.
1. Включается ли редакция и гл.редактор вштат организации?
И соответственно в штатное расписание?
2. Какой именно договор должен заключаться с редакцией(гл.редактором) — трудовой или какой то иной?

Спасибо заранее

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Редакция должна иметь свой штат, а с главным редактором должен заключаться трудовой договор.

    август 22, 2011 г.