Юриспруденция

Решено

Приватизация - вопрос №108656

Мы семья военнослужащих, с мужем заключили договор соц. найма на муниципальную квартиру. Мы хотим ее приватизировать, какие документы и действия для этого нужны? Мы хотим приватизировать на меня (жену), это возможно? Нам нужно развестись для этого? Если я смогу приватизировать квартиру на себя, то муж мой потом имеет право на пользование военной ипотекой?

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Светлана если вы ранее не участвовали в приватизации, то можете в ней поучаствовать один раз, если вы оба указаны в договоре социального найма, а квартиру хотите приватизировать на одного, то от другого лица должен быть нотариальный отказ от приватизации.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация

    «Профит-Лоэрс» г. Москва

    август 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Уважаемая Светлана!

    1. При приватизации муниципальной квартиры ваш муж должен будет написать письменный отказ от участия в приватизации. В этом случае вы будете единственным собственником квартиры. Разводиться не надо.

    2. Именно то обстоятельство, что жена военнослужащего будет иметь в собственности квартиру, на участие военнослужащего в накопительно-ипотечной системе обеспечения военнослужащих жильем не должно повлиять.

    август 22, 2011 г.