Учеба и наука

Решено

В классе количество отсутствующих учеников составляет 12,5% от числа присутствующих. Если бы из класса вышло ещё 2 ученика, тогда отсутствующих было бы 20% от числа учеников, которые остались в классе. Сколько учеников по списку ? - вопрос №1086754

июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    июнь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил

    843-й в Бизнесе

    Количество отсутствующих учеников   = y
    Количество учеников присутствовавших = x

    Составляем систему уравнений
    y = 0.125x       количество отсутствующих равно 0.125 от присутствующих
    y+2=0.2(x-2)   если бы из класса вышло 2 ученика, тогда отсутствующих было бы 0.2 от присутствующих

    решая систему уравнений получаем x = 32 ученика в классе и 4 отсутствовали, итого 36