Юриспруденция

Получение травматического оружия с судимостью - вопрос №108717

Здравствуйте. У меня была судимость 1.5года условно и два испытательного. После окончания получил справку на руки следующего содержания… Выдана такому-то, такого-то года рождения, освобождённому от наказания в виде 1 года 6 мес лишения свободы условно с испытательным сроком два года в том, что он снят с учёта ФБУ МРУИИ №7 УФСИН России по г. Москве в связи с окончанием испытательногосрока. Суть вопроса в сл. Хочу получить лицензию на травматическое оружие. Дадут ли мне её? интересует погашена ли у меня судимость согласно этой бумаге? 1.5 условного и два испытательного закончились? Прошу помочь с ответом.

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Сергей! Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Поскольку испытательный срок истек, Вы считаетесь юридически несудимым.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    август 22, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Уважаемый Сергей!

    В соответствии с ФЗ «Об оружии» Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ: не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием; имеющим судимость за совершение умышленного преступления; отбывающим наказание за совершенное преступление; совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

    август 31, 2011 г.