Психология

Решено

? - вопрос №108721

На протяжении многих лет нет любви ни к одному мужчине. Замужем, но близких, таких, доверительных отношений, нет. Любви к мужу нет, да и взаимности тоже. Постоянные ссоры. И в то же время, вроде бы и вместе жить тошно, но и потерять боязно. А семейная жизнь уже на минусе. Но и полюбить другого мужчину не могу. Дни — сплошная серость, тоска,депрессия. Мне 45 лет.

Вопрос задан анонимно август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго дня!

    Вам необходимо обратиться к психологу за серьезной приватной помощью, решить Вашу проблему в режиме «вопрос-ответ» просто невозможно, но и оставлять все как есть тоже нельзя. Почитайте профили экспертов, просмотрите ответы на вопросы, выберите того, кому сможете довериться и разберитесь в себе, своих мыслях, чувствах, желаниях и возможностях, поверьте, все можно изменить, если есть на это желание. То как мы живем, как строим свои взаимоотношения, отражается на нашем душевном состоянии, в котором мы прибываем и исправить положение вещей можем только мы сами, не придет добрая волшебница или фея, не взмахнет палочкой и не превратить Вашу серую тоскливую жизнь в яркий сочный праздник жизни, все в Ваших руках и волшебная палочка тоже, нужно только набраться смелости и взмахнуть ею...  Удачи Вам и счастья. Ирина.

    август 22, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    После 40 люди только начинают жить. Не теряйте время на всякую ерунду. Не бойтесь ничего. Страшнее всего вот так жить с тошнотой и страхом.

    август 22, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.

    «Дни -сплошная серость, тоска, депрессия»- в чем главная причина вашего состояния? Из-за отсутствия близких, доверительных отношений с мужем? Или эти отношения вам уже не нужны, они себя по-вашему изжили, и вы хотели бы снова найти свое счастье? Важно определиться в этом и в своих желаниях, чтобы понять в каком направлении действовать. Если вам нужна помощь, чтобы улучшить свое эмоциональное состояние и лучше понять себя, обращайтесь, буду рада помочь.

    С уважением, Татьяна.

    август 22, 2011 г.