Медицина

Решено

Беременность - вопрос №1087417

Здраствуйте. Во время месячных случился половой акт без предохранения. Можно ли снизить вероятность беременности принятием таблеток, и какими?

июнь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В период менструации забеременить невозможно, поэтому не губите свое женское здоровье подобной контрацепцией.

    если вы все же решите обезопаситься, то необходимо принять для экстренной контрацепции препарат с высоким содержанием прогестерона, куда относятся, Постинор, Женале, Эскапел. Хотя повторюсь, надобности в этом нет. Для предупреждения нежелательной беременности обратитесь к гинекологу, который подберет вам современный контрацептив, это более безопасно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 11, 2014 г.