Юриспруденция

Решено

Купили дом,приватизировали его на мужа,сейчас разошлись и развод через суд прошёл. Он теперь может меня выписать через суд.Я никакие оплаты по дому не делаю и уже месяц там не живу.Зелёнка на мужа,а п - вопрос №1087435

Купили дом, приватизировали его на мужа, сейчас разошлись и развод через суд прошёл. Он теперь может меня выписать через суд.Я никакие оплаты по дому не делаю и уже месяц там не живу.Зелёнка на мужа, а прописана я с сыном(27 лет и он не его сын).

июнь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Неприватизированное жилье купить не возможно. Вероятно вы купили дом и просто его оформили на мужа. Но это ни чего не значит. Имущество приобретенное в браке, не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено, является общим имуществом супругов и при разделе имущества делиться между ними по ровно. Следовательно вы имеете право на половину дома. И кроме того, выписка против воли проживающего возможна только в судебном порядке, а выписать из общего имущества через суд он вас не сможет. Всего доброго!

    июнь 11, 2014 г.