Красота, Здоровье

Решено

Овсянка. - вопрос №10877

Здравствуйте! Каждое утро уже 2 месяца ем овсянку, стараюсь не есть жирное и сладкое, в последнее время болит желудок, это может быть как то связанно с овсянкой? Моя мама тоже начала есть с утра овсянку, и жалуется тлже на боли…

Вопрос задан анонимно май 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    По-моему, безнаказанно есть овсянку могут только англичане :))) В общем-то это довольно грубая пища. Раз уж вы заметили такую закономерность у себя и у мамы, лучше всего прекратите есть овсянку и перейдите на более мягкую пищу, придерживайтесь диеты, той, которую прописывают больным с гастритом. Через несколько дней желудки у вас должны успокоиться. Если нет - сходите к терапевту, от греха подальше. Диета - не есть острого, жареного, жирного, копченого, горького, сладкого, очень горячего и холодного. Ограничить (лучше отказаться пока) крепкий черный чай и кофе. Можно: белый хлеб (вчерашний), яйца вареные всмятку, каши (манная, рисовая), пюре, вареное мясо (нежирное, говядина, телятина, курятина, отварная рыба), молоко и молочные продукты, фрукты-не кислые, масло сливочное и растительное (немного), овощи (на пару, отварные). В общем, чтобы не было раздражения желудка термическими, химическими или механическими факторами. Овсянка, думаю, вызвала у вас просто механическое раздражение, особенно, если вы употребляли "Геркулес" не быстрого приготовления, а обычный.

    май 18, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Виталя К

    Дом, отдых, хобби

    да ето может зависить от овсянки,овсянку нужно есть через день, на пример сегодня овсянку,завтра суп

    июль 18, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Овсянка мало чем поможет при остальном не соблюдении рациона!

    Сомневаюсь что боли от овсянки но все же сходите к доктору и попробуйте заменить овсянку перловой кашей!

    март 20, 2013 г.