Медицина

Решено

Доброго времени суток всем и с праздником! Вопрос такой. Как я уже описывала выше, в январе меня укусила декоративная крыса. Прошла весь курс КОКАВ.... - вопрос №1088165

И вот уже было успокоилась. Но сегодня сестра меняла у этой же крыски и попросила меня Люську подержать, а та мне руку оцарапала. Место оцарапывания воспалилось и печет, кровь проступает только при выдавливании. В общем, скажите, пожалуйста, есть ли риск заболеть бешенством и нужно ли мне заново делать прививки? Ведь, как мне сказал травматолог, крысы являются переносчиком этого опасного заболевания

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Алексеевич - аватарка

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Марина, так ваша крыска жива и здорова, нет у нее никакого бешенства, да и не было никогда. Я и в прошлый раз вам писал, что никаких прививок вам не нужно было делать.Ну уж проделали, так и бог с ними, забудьте об этом инциденте. Ведь если бы ваша крыска-лариска была больна, она бы еще с прошлого раза десять раз бы погибла от бещенства. Поэтому конечно никаких прививок, а ранку обработайте как положено при подобного рода повреждениях.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Алена Ковалева - аватарка

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нет необходимости и надобности в прививках. Не нагружайте свой организм лишний раз необоснованными назначениями. 

    Крысы являются переносчиками этого заболеваниями. Но, не домашняя декоративная крыса, которая не контактирует с носителями этой болезни. В прошлый раз после укуса не умерла в течении 10 дней и это подтверждает отсутствие у нее заболевания. Поэтому вам не стоит опасаться этого заболевания.

    Все что нужно сделать, это обработать рану любым антисептиком (Миримистин, перекись водорода, хлоргексидин и др.), смазать рану Левомиколем. 

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Объективный звук пены в ухе.

май 4, 2014 г.

Медицина

Решено

vip

Боль в мизинце

июнь 7, 2012 г.

Медицина

Закрыт

водяные пузыри на коже

сентябрь 23, 2011 г.

Медицина