Технологии

антивирусная программа - вопрос №10882

Скажите пожалуйста, как временно отключить антивирусную программу, чтобы открыть ссылку в письме?

Вопрос задан анонимно май 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте! Это зависит от антивирусной программы. Вы не сообщили, какую Вы используете. Но не торопитесь отключать Вашу антивирусную программу. Обычно антивирусная программы не блокирует ссылки в письме, если она правильно настроена. А вот настройка почтовой программы может быть такой, что письма могут попадать в папку "SPAM" или "Нежелательная почта". Если Ваше письмо попало в такую папку, то почтовая программа чаще всего блокирует переход по ссылке из такой папки. Если письмо попало в такую папку по ошибке, то, как правило, достаточно переместить письмо в папку Входящие (так, например, ведет себя почтовая программа MS Outlook) и переход по ссылке будет разрешен. Можно также, не перенося письмо, выделить мышью нужную ссылку и скопировать ее в поле Адрес Интернет-браузера. Антивирусную программу при работе в Интернет лучше НИКОГДА не отключать. Желаю удачи.

    май 19, 2009 г.

    Роман

    876-й в Технологиях

    Каждая антивирусная программа как правило имеет в трее свою иконку. Клик правой кнопкой мыши - либо сразу отключить, либо выбрать Настройки и отключить там. Как вариант, можно скопировать нужную ссылку из письма (выделив мышкой и нажав правую кнопку на выделении -> Копировать). А потом вставить её в браузер.

    май 20, 2009 г.

    Андрей Борисов

    59-й в Технологиях

    Выбираем значок антивируса в трее, правой кнопкой по нему и далее по предложение: Отключить/выключить сканирущий режим или что-то вроде такого. Можете просто полностью закрыть данного приложение.

    июнь 13, 2009 г.
  • Уточните како именно у Вас антивирус, обычно нужно навести мышь на значок в треи и нажать правую клавишу и выбрать остонавить .

    июль 14, 2009 г.

    Элвис Б

    103-й в Технологиях

    Это зависит от того какой антивир.Это может быть от банального щелчка по значку в трее до убийства нескольктх процессов в диспетчере задач,и даж иногда и он с этим не справляется,если всё хорошо усвоилось в автозагрузке..

    август 1, 2009 г.

    Татьяна

    Лучше не отключайте антивирус, это может привести к заражению компьютера и как следствие кражи ВСЕХ ваших паролей, и ещё много чего "приятного"

    август 2, 2009 г.

    Панчишных Ярослав

    20-й в Технологиях

    навести курсор мыши на значок антивирусной программы справа в нижнем углу ,нажать правую клавишу мыши должно выскочить текстовое меню там есть функции выключения сканера антивирусника , если этого меню нет или нет функций выключения сканера ,то есть другой путь Пуск-выполнить-ввести msconfig- автозагрузка -убрать галочку с загрузки антивируса-перезагрузка-делаем что надо (открыть ссылку в письме) опять пуск и тд как написано выше ставим галочку обратно - перезагружаем - всё работает

    январь 13, 2010 г.